Inicio / Comunicados / Fiscalía General del Estado / Recomendaciones Ante el Frío


7 de diciembre. Agua y nieve en 13 municipios; consulta listado de albergues

El registro inició a partir de las 7:25 de la mañana; reportan atención a 34 personas en albergues y sin problemas por el momento

1400visitas 11:41am


Plan Estatal de Desarrollo 2016-2021

La Unidad Estatal de Protección Civil reportó la presencia de lluvia, agua nieve y nieve en 13 municipios del Estado, sin que por el momento se registren accidentes u otra clase de problemas. Los albergues comenzaron a recibir personas desde el pasado martes.

Según Protección Civil, la caída de agua nieve y nieve comenzó a las 7:25 horas en los municipios de Janos y Nuevo Casas Grandes; a partir de las 8:05 de la mañana comenzó en el resto de los municipios.

La dependencia solicitó a la población en general extremar precauciones al salir a carretera y en los hogares, para evitar accidentes.

El reporte emitido por Protección Civil esta mañana, fue el siguiente:

7:25 Janos reporta caída de aguanieve.

7:30 La temperatura mínima en Guerrero, 4 grados

7:30 En San Juanito temperatura de 5 grados; lluvias las últimas 24 horas con un promedio de un milímetro por hora, no presenta riesgos tanto en deslaves como crecida de ríos y arroyos, atenuado el riesgo por estar muy seco.

7:53 Morís nublado. Temperatura máxima 14 grados, mínima 6, viento 05 km/h. Lluvias las últimas 24 horas de 15 mm, y un poco de escarcha de hielo.

8:05 (Desde hace 45 minutos) presencia de nieve sobre la cabecera municipal de Nuevo Casas Grandes.

8:06 Galeana, ya está nevando.

8:09 comienza a nevar en Aquiles Serdán.

8:12 empieza a nevar en Cuauhtémoc.

8:13 Gómez Farías, amaneció con mínima -10 y está cayendo nieve.

8:14 Satevó, agua nieve.

8:16 Meoqui empieza agua nieve.

8:21 Balleza continúa con todas sus vías de comunicación carretera libres, no hay nieve en el municipio.

8:25 Inicia la caída de agua nieve en Ahumada.

7:52 Empezando agua nieve en Guadalupe Distrito Bravo.

9:08 Namiquipa con una mínima de -1 y una máxima de 8, presencia de nieve por el rumbo de Soto Maynez, hacia el vecino municipio de Matachí.

9:18 Comienza a nevar en el municipio Saucillo.

El monitoreo de Protección Civil inició desde el pasado martes y reportó que dieron atención a 34 personas en albergues de Delicias, Camargo, Parral y Guachochi, atendieron dos accidentes automovilísticos e iniciaron recorridos para brindar auxilio.

En el Centro Comunitario de Nuevo Casas Grandes (Av. Tecnológico y C. Vicente Guerrero, Col. Centro) proporcionaron colchonetas y cobertores a 4 indigentes que se negaron al hospedaje.

Esta unidad prestó auxilio con herramienta hidráulica, cuerdas, herramienta eléctrica e iluminación, en el choque entre un tráiler y un camión de pasajeros ocurrido en el tramo carretero Janos-Agua Prieta. Trasladaron a 15 personas lesionadas a hospitales y ayudaron en la liberación del cuerpo de un pequeño de aproximadamente 5 años de edad.

En la capital del Estado, los refugios Temporales “Jorge Barousse”, ubicado en C. Eusebio Castillo No. 8400, entre Nueva España y Misión de Santa Bárbara) la Colonia Mármol y en el Centro Comunitario Tricentenario (C. Celia Andazola No. 14701 y Lateral Fedor Dostoievski y Lemni Romo, Col. Chihuahua 2040) reciben personas en forma continua.

En Delicias, el Alberge de la colonia Laderas del Norte (Domicilio Conocido por el canal, junto a las instalaciones de Zoonosis) tiene instaladas 13 personas.

En el refugio temporal de Parral, Gimnasio Nuevo (Av. Unión s/n, carretera a Santa Bárbara), tiene a 3 personas.

En Camargo, el albergue El Peregrino (Av. Luis H. Álvarez S/N, Col. Alsacia Lorena) reportó a 6 personas originarias de Honduras.

En Guachochi, en el DIF Municipal (C. Felipe Ángeles y Belisario Domínguez) atienden a 3 personas.

En San Juanito, en el albergue Refugio Seguro reportan a 5 personas.

En Creel, la unidad de Protección Civil atendió un accidente automovilístico de personas que circulaban con dirección de El Lago de Arareco a Creel; reportaron un lesionado de consideración y tres leves. Se trataba de residentes de Creel estudiantes de la preparatoria No.8413 en esa localidad.

Catálogo de refugios temporales

No. Refugio Municipio Comunidad Dirección Personas Familias Responsable Teléfonos del Responsable T/P
1 Gimnasio Municipal Bertha Chiu Ahumada Ahumada Ave. Hidalgo y C. Libertad, Col. Centro 300 75 C. Eliseo Acevedo / C. Maricruz Villalobos 656 595 6756 / 656 551 9021 T
2 Gimnasio Sumas del Desierto Ahumada Ahumada C. Brasil y Ave. Sinaloa, Barrio de Fátima, por la Carr. Ricardo Flores Magón 600 150 C. Eliseo Acevedo / C. Ramona Orozco 656 595 6756 / 656 198 7310 T
3 Comedor Comunitario Moviendo Vidas Ahumada Ahumada Ave. Benito Juárez y C. Republica de Chile, Col. Centro 100 25 C. Marcela López Ramos 656 167 0866 T
4 Gimnasio Municipal Aldama Aldama C. Hidalgo s/n y C. 5a. 250 63 L.A.M. Eber Edel Contreras Armendáriz 614 110 3786 T
5 Salón de Actos Ejidal Aldama El Placer de Guadalupe Domicilio Conocido 250 63 C. María Sostenes Castillo Bejarano 614 486 0721 T
6 Salón de Actos Ejidal Aldama Maclovio Herrera (Falomir) C. Maclovio Herrera y C. Niños Héroes s/n 350 88 C. Claudia García Pérez 626 100 3396 T
7 Salón de Actos Ejidal Aldama San Diego de Alcalá Domicilio Conocido 200 50 C. Alberto Romero Villalobos 639 501 2419 T
8 Salón de Actos Ejidal Aldama El Pueblito Domicilio Conocido 200 50 C. Francisco Gándara 614 222 0350 T
9 Salón de Actos Ejidal Aldama Potrero del Llano Domicilio Conocido 10 3 C. Enrique Derma Morales 639 112 2705 T
10 Salón de Actos Ejidal Aldama Ejido La Esperanza Domicilio Conocido 20 5 C. Rafael Nieto Márquez T
11 Salón de Actos Ejidal Aldama Chorreras Domicilio Conocido 100 25 Enrique Valdez T
12 Escuela Primaria Allende Estación Adela Domicilio Conocido 100 25 C. José Rodrigo Hinojos Escalante 627 110 1453 T
13 Templo Allende Estación Morita Domicilio Conocido 80 20 C. Lina Mendoza Ontiveros 627 110 8190 T
14 Templo Allende Corralejo Domicilio Conocido 120 30 C. Jesús Manuel Maldonado Hernández 629 110 8832 T
15 Escuela Primaria Allende Estación Dorado Domicilio Conocido 120 30 C. Valentín Maldonado 627 103 5198 T
16 Escuela Primaria Allende Búfalo Domicilio Conocido 150 38 C. Manuel Perea 629 542 3198 T
17 Biblioteca Allende Seccional Talamantes Domicilio Conocido 50 13 C. María Elena Chaparro 627 112 9846 T
18 Gimnasio Municipal Allende Allende C. Juárez y C. 5 de Mayo 1500 375 C. Gilberto García Mendoza 628 546 0011 T
19 CECYT No. 3 Allende Allende Domicilio Conocido 500 125 Ing. Martín Aguirre 628 546 0388 T
20 Templo Allende Allende Domicilio Conocido 100 25 C. Rosario Montes 628 546 0225 T
21 Gimnasio Allende Seccional Pueblito Domicilio Conocido 600 150 C. Arturo Beltrán 628 544 0021 T
22 Templo Allende San Juan Domicilio Conocido 40 10 C. Jesús Manuel Villezcas González 629 104 4405 T
23 Templo Allende Rancho Blanco Domicilio Conocido 80 20 C. Fernando Inzuriaga Páez 627 120 4207 T
24 DIF Centro Comunitario Aquiles Serdán San Guillermo C. Abraham González s/n 70 18 C. María del Carmen Silva Navarro 614 268 3986 T
25 DIF Centro Comunitario Aquiles Serdán San Guillermo Entrada principal a Vistas de San Guillermo 60 15 C. Marcela Nava Villasana 614 444 3566 T
26 Estancia de la Mujer Aquiles Serdán Aquiles Serdán Fracc. Aquiles Serdán 100 25 Lic. Reina Guadalupe Chávez 614 239 3705 T
27 DIF Centro Comunitario Aquiles Serdán Aquiles Serdán C. Mina Santo Domingo No. 115 100 25 C. Virginia Jiménez González 614 280 1329 T
28 DIF Centro Comunitario Aquiles Serdán Punta Oriente C. Punta La Luneta No. 9531 50 13 Lic. Priscilla Gutiérrez Alderete 614 511 3634 T
29 Gimnasio Municipal Aquiles Serdán Santa Eulalia C. Juárez s/n 500 125 Lic. Priscilla Gutiérrez Alderete 614 511 3634 T
30 Auditorio Matilde González Aquiles Serdán Santa Eulalia C. Juárez s/n 200 50 Lic. Priscilla Gutiérrez Alderete 614 511 3634 T
31 Sindicato de la Sección Eulalia Aquiles Serdán Santa Eulalia C. Juárez s/n 150 38 Lic. Priscilla Gutiérrez Alderete 614 511 3634 T
32 PROMAC Santa Eulalia Aquiles Serdán Santa Eulalia C. Juárez s/n 300 75 Lic. Priscilla Gutiérrez Alderete 614 511 3634 T
33 Albergue Municipal Ascensión Ascensión C. Hortaliza No. 2353 Sector Quiñones 30 8 C. Fernando Emmanuel Jaquez Polanco 636 116 8527 P
34 Albergue Municipal Ascensión Puerto Palomas C. Lerdo entre C. 18 de Marzo y C. Juventino Rosas 10 3 C. Carlos Guerrero 656 298 3440 P
35 Terraza San Vicente Ascensión Puerto Palomas Av. Revolución y C. Guerrero s/n 400 100 C. Estanislao Sánchez Bujanda 656 666 0580 T
36 Salón Ejidal Ascensión Puerto Palomas C. Zaragoza y C. Janos s/n 25 6 C. Mario Mireles 656 311 0755 T
37 Salón Ejidal Ascensión Col. Ley 6 De Enero (Entronque) Av. Libertad s/n 30 8 C. Guadalupe Ramos Pulido 636 121 2555 T
38 Salón Néstor Leaños Ascensión Col. Modelo C. Guadalupe y C. Néstor Leaños 25 6 C .Adrián Salinas 636 114 2808 T
39 Salón de Actos Ascensión Col. Guadalupe Victoria C. Guadalupe Victoria s/n 30 8 C. Miguel Nieto 636 116 3398 T
40 Comisariado Ejidal Ascensión Ascensión Av. 2 Naciones y C. Puebla No. 274 25 6 C. José Luis Lugo Coronado 636 692 1212 T
41 Gimnasio Municipal Ascensión Ascensión C. Pedro Sáenz y Ca. Tecnológico s/n 150 38 C. Edwin Esquivel Ramírez 636 115 6248 T
42 Estación de Bomberos Voluntarios Ascensión Ascensión C. San Carlos No. 333 10 3 C. Fernando Emmanuell Jaquez Polanco 636 116 8527 T
43 Centro Cívico Social Municipal Ascensión Ascensión Av. México s/n 250 63 C. Fernando Emmanuell Jaquez Polanco 636 116 8527 T
44 Salón Victoria Ascensión Col. Guadalupe Victoria C. Guadalupe Victoria s/n 300 75 C. Clementina Sandoval 636 697 4012 T
45 Salón Parroquial Ascensión Ascensión Av. México s/n 150 38 C. Javier Villanueva 636 692 0035 T
46 Gimnasio Municipal Bachíniva Bachíniva Domicilio Conocido 1000 250 C. Cástulo Trevizo 659 587 0254 T
47 Gimnasio Municipal Bachíniva Col. Abraham González Domicilio Conocido 1000 250 C. Cástulo Trevizo 659 587 0254 T
48 Gimnasio Municipal Bachíniva El Porvenir Domicilio Conocido 1000 250 C. Cástulo Trevizo 659 587 0254 T
49 Gimnasio Municipal Balleza Balleza Blvd. Raúl Fernández y López mateos 500 125 C. Geraldo Lozano Gutiérrez / C. Servando Lozano 649 114 1796 / 649 107 6166 T
50 Auditorio Municipal Balleza Balleza Domicilio Conocido 200 50 C. Geraldo Lozano Gutiérrez / C. Servando Lozano 649 114 1796 / 649 107 6166 T
51 Gimnasio Balleza El Vergel Domicilio Conocido 500 125 C. Geraldo Lozano Gutiérrez / C. Rodrigo Sandoval 649 114 1796 / 649 692 4989 T
52 Salón de Actos Batopilas Batopilas Domicilio Conocido 300 75 C. Porfirio Méndez Enríquez 649 392 0115 T
53 Gimnasio Batopilas Aboreachi Domicilio Conocido 800 200 C. Mirely Luna Aguilar 614 470 9753 T
54 Salón Ejidal Batopilas Yoquivo Domicilio Conocido 600 150 C. Mirely Luna Aguilar 614 470 9753 T
55 Salón Ejidal Batopilas Polanco Domicilio Conocido 80 20 C. Manuel González Vázquez 649 113 8465, 200 126 7604 Caseta T
56 Salón Ejidal Batopilas Quirare Domicilio Conocido 200 50 C. Hugo Armendáriz 649 406 8040 T
57 Albergue Comunitario Batopilas Mesa de Yerbabuena Domicilio Conocido 200 50 Gobernador Indígena Joaquín 649 406 8040 T
58 Albergue Comunitario Batopilas Sorichique Domicilio Conocido 200 50 649 406 8040 T
59 Albergue Comunitario Batopilas Munerachi Domicilio Conocido 200 50 C. Monserrat Torres Primo 649 107 7444 T
60 IMSS (Seguro) Batopilas San Ignacio Domicilio Conocido 200 50 C. Ismael Duran Torres 649 110 4914 T
61 Escuela Bocoyna Ahuichique Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
62 Escuela Bocoyna Apachochi Domicilio Conocido 50 13 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
63 Escuela Albergue Bocoyna Bahuinocachi Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
64 DIF Municipal Bocoyna Bocoyna Domicilio Conocido 50 13 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
65 Gimnasio Bocoyna Bocoyna Domicilio Conocido 500 125 C. Alexis González 635 109 1913 T
66 Escuela Albergue Bocoyna Choguita Domicilio Conocido 200 50 C. Edwin Ruiz Córdoba 635 107 4067 T
67 Presidencia Seccional Bocoyna Ciénega de Guacaybo Domicilio Conocido 100 25 C. José de la luz Banda González / C. José María Fierro González 635 592 1512 / 635 112 3976 T
68 DIF Municipal Bocoyna Creel Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 / 635 456 9091 T
69 Gimnasio Bocoyna Creel Domicilio Conocido 300 75 C. David Otoniel Faz Caraveo 635 456 0450 T
70 Salón Ejidal Bocoyna Creel Domicilio Conocido 300 75 C. David Otoniel Faz Caraveo 635 456 0450 T
71 Centro Regional de Protección Civil Bocoyna Creel Domicilio Conocido 100 25 C. Guadalupe González 614 247 8601 T
72 Salón Ejidal Bocoyna El Ranchito Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
73 Salón Comunal Bocoyna Gutémare Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
74 Escuela Albergue Bocoyna Hicorachi Domicilio Conocido 60 15 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
75 Escuela Albergue Bocoyna Huetosacachi Domicilio Conocido 200 50 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
76 Salón Ejidal Bocoyna Las Agujas Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González / C. Arturo Batista 635 112 3976 T
77 Albergue Indígena Bocoyna Ojachichi Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
78 Albergue Indígena Bocoyna Panalachi Domicilio Conocido 200 50 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
79 Salón Ejidal Bocoyna Panalachi Domicilio Conocido 200 50 C. Eligio Fierro Serrano 635 110 1540 T
80 Escuela Bocoyna Pito Real Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
81 Albergue Indígena Bocoyna Rituchi Domicilio Conocido 50 13 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
82 Escuela Bocoyna Rowuerachi Domicilio Conocido 50 13 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
83 Albergue Indígena Bocoyna Sagóachi de las Agujas Domicilio Conocido 50 13 C. Margarita Palma 635 106 7174 T
84 Escuela Bocoyna Sagóachi del Ranchito Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
85 Albergue Indígena Bocoyna San José de Guacayvo Domicilio Conocido 200 50 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
86 Albergue IMSS Bocoyna San Juanito Domicilio Conocido 100 25 C. Francisco Cruz Cervantes 635 293 4494 T
87 Centro del Día Bocoyna San Juanito Domicilio Conocido 200 50 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
88 Funeraria Emanuel Bocoyna San Juanito Domicilio Conocido 50 13 C. Elena Chaparro 635 588 0752 T
89 Gimnasio de San Juanito Bocoyna San Juanito Domicilio Conocido 300 75 C. María Acuña 635 294 3745 T
90 Salón Ejidal Bocoyna San Juanito Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
91 Escuela Albergue Bocoyna San Luis de Majimachi Domicilio Conocido 150 38 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
92 Salón Ejidal Bocoyna Sehuereachi Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
93 Presidencia Seccional Bocoyna Sisoguichi Domicilio Conocido 50 13 C. Federico González Juárez 635 457 0050 T
94 Albergue Escolar Bocoyna Sisoguichi Domicilio Conocido 100 25 C. Rodrigo Salasino 635 134 8729 T
95 Gimnasio Bocoyna Sisoguichi Domicilio Conocido 400 100 C. Emilio Fierro 635 107 4660 T
96 Albergue Indígena Bocoyna Sojahuachi Domicilio Conocido 100 25 C. Sofía Montañés Banda y/o C. Miguel Mendoza 635 199 6533 T
97 Escuela Primaria Bocoyna Yeposo Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
98 Escuela Bocoyna Sojahuachi Domicilio Conocido 100 25 C. José María Fierro González 635 112 3976 T
99 Salón Ejidal Bocoyna Gutémare Domicilio Conocido 100 25 C. Andrés Rosas Cruz 635 104 1823 T
100 Salón Municipal Buenaventura Buenaventura Av. Juárez y C. 3a 120 30 C. Demetrio Paisano 636 536 9239 T
101 Gimnasio Municipal Buenaventura Buenaventura Av. Juárez y Canal 500 125 C. Demetrio Paisano 636 536 9239 T
102 Salón Ejidal Buenaventura Colonia Quevedo C. Solidaridad y C. Eugenio Prado 120 30 C. Guillermo Varela 636 100 7152 T
103 Estación de Bomberos Buenaventura Colonia el Valle Carr. Flores Magón – Casas Grandes 50 13 C. Walter Giesbrecht / C. Jacob Wieler Banman 636 100 7494 - 636 116 1463 T
104 Salón Ejidal Buenaventura San Lorenzo Centro 120 30 C. José Arturo Gómez Castro 636 696 6086 T
105 Salón Ejidal Buenaventura Ejido Constitución Centro 120 30 C. Melida Rodríguez 636 103 7649 T
106 Salón Municipal Buenaventura Ricardo Flores Magón C. División del Norte s/n 120 30 C. Adán Alarcón Ríos 636 109 0854 T
107 Albergue Buenaventura Ejido Benito Juárez Centro 200 50 C. Luis Carlos Ríos 636 115 0968 T
108 Gimnasio Seccional Buenaventura Ejido Benito Juárez Centro 300 75 C. Luis Carlos Ríos 636 115 0968 T
109 Albergue Casa del Peregrino Camargo Camargo Av. Luis H. Álvarez S/N, Col. Alsacia Lorena 50 13 C. Héctor Tadeo González Bañuelas / Dr. José Antonio Barrio del Toro 648 469 6874 T
110 Poliforum Municipal Camargo Camargo Av. Luis H. Álvarez s/n entre las calles Juventino Rosas y Juan de Dios Peza 400 100 C. Héctor Tadeo González Bañuelas / Dr. Anastasio López López 648 469 6874 T
111 Gimnasio Municipal Carichí Carichí Km. 1 Carr. Carichí - Cuauhtémoc 700 175 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
112 Auditorio Municipal Carichí Carichí Zona Centro 200 50 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
113 Albergue Indígena Carichí Carichí Domicilio Conocido 70 18 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
114 Escuela Albergue Carichí Nararachi Domicilio Conocido 200 50 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
115 Escuela Albergue Carlos A. Carrillo Carichí San José Baqueachi Domicilio Conocido 150 38 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
116 Escuela Albergue Ignacio León Ruíz Carichí Tecubichi Domicilio Conocido 150 38 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
117 Escuela Albergue Francisco M. Plancarte Carichí Huahuacherare Domicilio Conocido 200 50 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
118 Escuela Albergue Gabriel Teporaca Carichí Tehuerichi Domicilio Conocido 200 50 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
119 Escuela Albergue José María Morelos y Pavón Carichí Bacabureachi Domicilio Conocido 150 38 C. Luis Chacón Gamboa 635 199 3624 T
120 Gimnasio Municipal Casas Grandes Casas Grandes C. Manuel R. Esquer y Francisco I. Madero 1500 375 C. Francisco López Barba 636 692 4055 / 636 122 6942 T
121 Salón de Actos Casas Grandes Casas Grandes Av. Benito Juárez y C. Constitución 100 25 C. Francisco López Barba 636 692 4055 / 636 122 6942 T
122 Salón de Usos Múltiples de la Parroquia San Antonio de Padua Casas Grandes Casas Grandes C. Benito Juárez y C. Libertad 100 25 C. Francisco López Barba 636 692 4055 / 636 122 6942 T
123 Centro Comunitario Tricentenario Chihuahua Chihuahua C. Celia Andazola No. 14701 y Lat. Fedor Dostoievski y Lemni Romo, Col. Chihuahua 2040 50 13 C. Leticia Navarrete 614 121 0565 P
124 Centro Comunitario Mármol III Chihuahua Chihuahua C. Eusebio Castillo No. 8400, entre Nueva España y Misión de Santa Bárbara, Col. Mármol III 140 35 C. Rosa Palacios Gameros 614 219 8824 P
125 Auditorio Municipal Chinipas Chinipas Domicilio Conocido 300 75 C. Rafael Efred Cruz Leyva 614 362 0891 T
126 Escuela Albergue Chinipas Loreto Domicilio Conocido 200 50 C. Rafael Efred Cruz Leyva 614 362 0891 T
127 Escuela Chinipas Milpillas Domicilio Conocido 300 75 C. Rafael Efred Cruz Leyva 614 362 0891 T
128 Escuela Albergue Chinipas San Rafael de Orivo Domicilio Conocido 200 50 C. Rafael Efred Cruz Leyva 614 362 0891 T
129 Escuela Chinipas Santa Anna Domicilio Conocido 100 25 C. Rafael Efred Cruz Leyva 614 362 0891 T
130 Gimnasio Municipal Coronado Coronado Av. Colon s/n (al entrar a la Comunidad) 100 25 C. Jesús José Pérez Castañeda 629 526 1020 T
131 Parroquia de San Francisco Javier Coronado Coronado C. Pan Corbo s/n 60 15 Pbro. Miguel Domínguez Monarrez 629 526 1050 T
132 Albergue Municipal Coronado Coronado C. Coronado #18 (frente a la Presidencia) 30 8 C. Claudia Anaya 614 362 0891 T
133 Escuela Primaria Coronado San Pedro Domicilio Conocido 100 25 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
134 Escuela Primaria Coronado Las Pilas Domicilio Conocido 50 13 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
135 Escuela Primaria Lázaro Cárdenas Coronado La Conquista y Guadalupe Domicilio Conocido 90 23 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
136 Escuela Primaria Benito Juárez Coronado Colonia Benito Juárez Domicilio Conocido 50 13 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
137 Escuela Primaria Ángel Acosta Coronado Iturralde Domicilio Conocido 120 30 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
138 Escuela Primaria Coronado Emiliano Zapata Domicilio Conocido 100 25 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
139 Escuela Primaria 16 de Septiembre Coronado La Concepción Domicilio Conocido 50 13 C. Francisca M. Meza Mendoza 627 114 2850 T
140 Salón de actos de la Escuela Primaria José María Morelos y Pavón Coyame del Sotol Coyame del Sotol Domicilio Conocido 40 10 C. Heriberto Ramírez Levario 614 136 9885 T
141 Sala de Juntas del Auditorio Cuauhtémoc Cuauhtémoc C. Allende entre C. Agustín Melgar y C. Segunda 40 10 Lic. Patricia Ramírez Ceballos 625 581 9200 T
142 Salón Telebachillerato Policial Cuauhtémoc Cuauhtémoc Instalaciones de la Academia de Policía 60 15 Lic. Arturo Solano 625 581 2727 T
143 Departamento de Bomberos Cuauhtémoc Cuauhtémoc C. Nicolás Bravo y C. 10 de Mayo 10 3 Lic. Fernando Rodríguez 625 581 2651 T
144 Salón Social Cusihuiriachi Cusihuiriachi Domicilio Conocido 80 20 c. Ever Castillo Mendoza 625 106 9935 / 625 590 4233 T
145 Escuela Melchor Guaspe Cusihuiriachi Cusihuiriachi Domicilio Conocido 80 20 c. Ever Castillo Mendoza 625 106 9935 / 625 590 4233 T
146 Salón Ejidal Cusihuiriachi El Mimbre Domicilio Conocido 80 20 c. Ever Castillo Mendoza 625 106 9935 / 625 590 4233 T
147 Salón Social Cusihuiriachi Ojo de Agua Domicilio Conocido 80 20 C. Socorro Velasco Gutiérrez 625 153 5576 T
148 Salón Social Cusihuiriachi Rancho González Domicilio Conocido 80 20 C. Monserrat Macías 625 114 6594 T
149 Salón Social Cusihuiriachi Cerro Prieto Domicilio Conocido 80 20 C. Daniel Nevares Rascón 625 152 4924 T
150 Salón Social Cusihuiriachi Álamos de Cerro Prieto Domicilio Conocido 80 20 c. Ever Castillo Mendoza 625 106 9935 / 625 590 4233 T
151 Complejo de Seguridad Publica en el Depto. del H. Cuerpo de bomberos Delicias Delicias C. 7ma. Sur No. 2601, frente a los terrenos de la feria. 40 10 Cmdte. Horacio Acosta Nery 639 139 0400 ext. 71283 P
152 Colonia Laderas del Norte Delicias Delicias Domicilio Conocido por el canal, junto a las instalaciones de Zoonosis 350 88 C. Lorenzo Gallegos Olivas 639 112 1250 P
153 Gimnasio Municipal de Delicias Delicias Delicias Av. del Parque y C. Séptima Norte. 300 75 C. Manuel Soto Zapata 639 467 6859 T
154 Gimnasio Unidad Presidentes Delicias Delicias Av. 2da. y C. Guadalupe Posada Sur S/N, Col. Tierra y Libertad 200 50 C. Manuel Soto Zapata 639 467 6859 T
155 Academia de Policía y Transito Delicias Delicias Av. 2da. y C. Serapio Rendón S/N, Col. Tierra y Libertad 100 25 Policía 1ro. Ángel Macías Nava 614 114 8078 T
156 Gimnasio de la Escuela Preparatoria Albert Einstein 20-30 Delicias Delicias C. Carlos Blake No. 2100 300 75 C.P. Luis Gonzalo Ruiz Ramírez 639 472 1401 T
157 Gimnasio de la Escuela Secundaria Leyes de Reforma Delicias Delicias Av. Agricultura norte S/N 300 75 Profr. Jesús José Fernández Velo 639 472 1505 T
158 Gimnasio de la Escuela Secundaria No. 52 Delicias Delicias C. 10ma. y Av. 2da. Sur 300 75 Profr. Arturo Alvídrez Grado 639 472 7737 T
159 Gimnasio Municipal Doctor Belisario Domínguez San Lorenzo Domicilio Conocido 500 125 Lic. Abel Guadalupe Ochoa Montelongo 614 124 8215 T
160 DIF Municipal El Tule El Tule Domicilio Conocido 20 5 C. Osbaldo García Chávez 649 196 7265 T
161 Auditorio Municipal El Tule El Tule Domicilio Conocido 100 25 C. Osbaldo García Chávez 649 196 7265 T
162 Escuela Carlos Pacheco El Tule San Mateo Domicilio Conocido 30 8 C. Osbaldo García Chávez 649 196 7265 T
163 Escuela Mariano Escobedo El Tule Vaqueteros Domicilio Conocido 45 11 C. Osbaldo García Chávez 649 196 7265 T
164 Salón de Eventos El Tule Vaqueteros Domicilio Conocido 60 15 C. Osbaldo García Chávez 649 196 7265 T
165 Salón de Actos Galeana Abdenago C. García C. Benito Juárez s/n 500 125 C. Rubén Ángel Sánchez 636 536 6862 T
166 Albergue para Jornaleros Agrícolas Galeana Abdenago C. García C. Veracruz s/n 80 20 C. Rubén Ángel Sánchez 636 536 6862 T
167 Gimnasio Municipal Galeana Col. Lebaron Av. México s/n 500 125 C. Rubén Ángel Sánchez 636 536 6862 T
168 Salón de Actos Galeana Angostura C. 20 de Noviembre y C. Laguna de Patos s/n 100 25 C. Rubén Ángel Sánchez 636 536 6862 T
169 Salón de Actos Galeana Galeana C. Primavera y C. Juan Mata Ortiz s/n 500 125 C. Rubén Ángel Sánchez 636 536 6862 T
170 Salón Ejidal Gómez Farías Gómez Farías C. Tercera y C. Libertad Col. Centro 40 10 C. Fabián Pérez Córdova 652 106 4070 y 652 552 0056 T
171 Salón Ejidal Gómez Farías Peña Blanca Domicilio Conocido 150 38 C. Gustavo Vega Ponce 652 103 1626 T
172 Salón Pastoral Gómez Farías Gómez Farías A un costado de la Presidencia 150 38 C. Fabián Pérez Córdova 652 106 4070 y 652 552 0056 T
173 Auditorio Municipal Gran Morelos Gran Morelos Domicilio Conocido 70 18 C. Cesar Granillo 614 405 2751 T
174 Auditorio Municipal Gran Morelos La Paz Domicilio Conocido 20 5 C. José Armando Candelario Guillen Loya 614 168 9478 T
175 Refugio Temporal Gran Morelos Santa Cruz de Mayo Domicilio Conocido 20 5 C. Jaime Alberto Candelario Guillen Loya 614 119 6315 T
176 Refugio Temporal Gran Morelos Laborcita de San Javier Domicilio Conocido 20 5 C. Baldomero Salido Solís 614 234 4239 T
177 Refugio Temporal Gran Morelos La Herrera Domicilio Conocido 20 5 C. Carlos Granillo Ganillo 614 189 9345 / 614 119 5633 T
178 Refugio Temporal Gran Morelos Santo Toribio Domicilio Conocido 20 5 C. Omar Sotelo Chávez 625 121 2886 T
179 Auditorio Municipal Gran Morelos La Cuadrilla Domicilio Conocido 20 5 C. Leonardo Rico Molina 625 133 7373 T
180 Auditorio Municipal Gran Morelos Rancho Majalca Domicilio Conocido 20 5 C. Felipe Portillo Aranda 614 220 0786 T
181 Auditorio Municipal Gran Morelos La Galera Domicilio Conocido 20 5 C. Paz Yesenia Hernández Loya 625 106 1717 / 625 102 8917 T
182 Auditorio Municipal Gran Morelos La Boquilla Domicilio Conocido 20 5 C. Concepción Ayala Estrada 625 104 2828 T
183 Auditorio Municipal Gran Morelos El Terrero Domicilio Conocido 20 5 C. Manuel Julián Hernández Castillo 625 119 1215 / 625 114 7128 T
184 Auditorio Municipal Gran Morelos Valentín Gómez Farías Domicilio Conocido 20 5 C. Abraham Olivas Peña 614 119 3427 / 614 247 1529 T
185 Auditorio Municipal Gran Morelos Los Cuates Domicilio Conocido 20 5 C. Juan Morales García 614 458 5870 / 614 458 5631 T
186 Auditorio Municipal Gran Morelos Tres Ojitos Domicilio Conocido 20 5 C. Juan Ayala Majalca 614 161 3211 / 625 696 3998 T
187 Auditorio Municipal Gran Morelos La Concepción Domicilio Conocido 20 5 C. Arcadio Miramontes Ayala 625 108 5284 T
188 Refugio Temporal Gran Morelos La Cieneguilla Domicilio Conocido 20 5 C. Ramón González López 625 105 3762 T
189 Refugio Temporal Gran Morelos La Esperanza Domicilio Conocido 20 5 C. Saúl Solís Pérez 614 138 5518 T
190 Auditorio Municipal Gran Morelos El Consuelo Domicilio Conocido 20 5 C. Tito Grajeda Balderrama 614 220 0399 / 614 119 2705 T
191 Refugio Temporal Gran Morelos El Aguaje Domicilio Conocido 20 5 C. Jesús Vicente Duran Chávez 614 279 9214 T
192 Auditorio Municipal Gran Morelos Buenavista Domicilio Conocido 20 5 C. Librado Moreno Pérez 614 165 3064 T
193 DIF Municipal Guachochi Guachochi C. Felipe Ángeles y Belisario Domínguez 120 30 LST Evangelina González Vázquez 649 102 1081 T
194 Albergue Comunitario Kaliasiwalachi Sineniwala Guachochi Guachochi Domicilio Conocido 150 38 C. Rigoberto Bustillos Hernández 649 392 3605 T
195 Centro Regional de Protección Civil Guachochi Guachochi Prolong. Abraham González s/n 300 75 Ing. Alberto Portillo 614 243 6670 T
196 Salón de Zumba Guachochi Guachochi C. Gustavo Talamantes s/n 150 38 C. Juliana Estrada Chávez 649 392 9012 T
197 Templo la Hermosa Guadalupe, D.B. Rinconada del mimbre Domicilio Conocido 200 50 C. Oscar Valerio 656 380 0537 T
198 Iglesia Jesucristo de los Ángeles de los últimos días Guadalupe, D.B. Dr. Porfirio Parra (La Caseta) Domicilio Conocido 400 100 C. Rene Morales 915 364 1868 T
199 Gimnasio Salvador Urteaga Guadalupe, D.B. Guadalupe, D.B. Av. Hidalgo y Av. Ramón Aranda s/n 400 100 C. Rene Soria Flores 656 195 3020 T
200 Gimnasio Doctor Porfirio Parra Guadalupe, D.B. Dr. Porfirio Parra (La Caseta) Domicilio Conocido 300 75 C. Rene Soria Flores 656 195 3020 T
201 CECYT No. 4 Guadalupe y Calvo Guadalupe y Calvo Domicilio Conocido 216 54 C. Elías Alsi Terral Medina 649 537 0080 T
202 Olame Raramuri Guadalupe y Calvo Guadalupe y Calvo Cerro de la Parabólica s/n 45 11 Dr. Emanuel Mendivil 649 537 0036 Ext 104 T
203 Dif Municipal Guadalupe y Calvo Guadalupe y Calvo Col. Infonavit s/n 35 9 C. Guadalupe Morales Álvarez 649 537 0305 T
204 Gimnasio Municipal Guadalupe y Calvo Guadalupe y Calvo Salida a Parral s/n 100 25 Ing. Socorro Judith Navarrete Chávez 649 537 0036 Ext 104 T
205 Hospital General Guadalupe y Calvo Guadalupe y Calvo Salida a Parral s/n 100 25 Dr. Emanuel Mendivil 649 537 0036 Ext 104 T
206 Albergue Gabriel Teporaca Guazapares Temoris Domicilio Conocido 150 38 Profr. Luz Artemisa Contreras Bustillos 635 104 8915 T
207 Albergue 5 de febrero Guazapares Guajipa Domicilio Conocido 200 50 C. Enrique Emanuel Parra 635 589 1131 T
208 Albergue en Guazapares Guazapares Guazapares Domicilio Conocido 150 38 C. María Verónica Mendoza salmerón 635 105 9803 T
209 Albergue en Corarayvo Guazapares Corarayvo Domicilio Conocido 150 38 C. Vidal Arias 635 199 5042 T
210 Albergue Muraka Guazapares Tierra Blanca Domicilio Conocido 150 38 C. Luis González agüero 635 294 9814 T
211 Albergue en Basonayvo Guazapares Basonayvo Domicilio Conocido 150 38 C. Sofía Griselda Ochoa Ortega 635 199 6144 T
212 Albergue en Aporavo Guazapares Aporavo Domicilio Conocido 200 50 C. José Luis González Agüero 635 294 9814 T
213 UBR Guazapares Guazapares Témoris Domicilio Conocido 300 75 C. Danney Cruz Sáenz 635 294 0577 T
214 Salón de Academia de Seguridad Pública Guerrero Guerrero C. Juárez y C. 10a s/n 60 15 C. Marco Antonio González Hernández 635 58 60244 T
215 Salón Social Basuchil Guerrero Basuchil Domicilio Conocido 150 38 C. Reyes Caraveo 635 116 6933 T
216 Albergue del Templo Casa de Salvación y Alabanza Guerrero Guerrero C. Decima y C. Juárez 50 13 C. Arturo Muñoz Loya 625 131 7892, 625 111 0386 T
217 Salón Fundadores Guerrero Guerrero Calle 2a. s/n, zona Centro 150 38 C. Ever González 635 199 4499 T
218 Salón Ejidal Gabriel Teporaca Guerrero Tomochi Domicilio Conocido 100 25 C. Job Yaviv Orozco Solís 656 113 5378 T
219 Centro Comunitario La Junta Guerrero La Junta C. 20 de Noviembre s/n 150 38 C. María del Carmen Gutiérrez 625 109 6593 T
220 Gimnasio Municipal Hidalgo del Parral Parral Av. Unión s/n, carretera a Santa Bárbara 302 76 Ing. Gerardo Mariscal 627 119 1232 T
221 DIF Municipal Huejotitán Huejotitán Domicilio Conocido 100 25 C. Noel Acosta Chaparro 627 121 2822 T
222 Auditorio Municipal Huejotitán Huejotitán Domicilio Conocido 300 75 C. Noel Acosta Chaparro 627 121 2822 T
223 Salón de Seguridad Publica Ignacio Zaragoza Ignacio Zaragoza C. Iturbide Y C. Vicente Guerrero 300 75 C. Manuel Rene Millán Rubio 636 121 6159 T
224 Salón Cívico Social Ignacio Zaragoza Ignacio Zaragoza C. Reforma y 20 de Noviembre 900 225 C. Manuel Rene Millán Rubio 636 121 6159 T
225 Gimnasio Municipal Janos Janos C. Jorge Campos y C. Porfirio Díaz s/n 800 200 C. Juan Carlos Tarín 636 114 6006 T
226 DIF Municipal Janos Janos C. Ojinaga s/n, Col. Centro 130 33 C. Zayonahara Inzunza Ortega 636 699 7673 T
227 Centro Cultural Janos Janos C. Ojinaga s/n, Col. Centro 300 75 C. Alejandro López Sánchez 636 115 3368 T
228 Comisariado Ejidal Janos Janos C. Ojinaga s/n, Col. Centro 300 75 C. Trinidad Madrid 636 693 4851 T
229 Centro de Salud CAS Janos Janos Janos C. Agustín Borunda y C. Fernando Valenzuela s/n 10 3 Dr. Sandoval 322 160 1769 T
230 Gimnasio Gómez Morín Jiménez Jiménez Paralelo entre C. Corrales y C. Arteaga s/n 1000 250 T.G.I.R. Juan José Sánchez Martínez 629 521 8723 T
231 Salón Sindicato CTM Jiménez Jiménez C. Acosta y C. Plata e Indio Triste s/n 700 175 T.G.I.R. Juan José Sánchez Martínez 629 521 8723 T
232 Gimnasio Luis Donaldo Colosio Jiménez Jiménez C. Corrales y C. Doctor Aguilar s/n 1000 250 T.G.I.R. Juan José Sánchez Martínez 629 521 8723 T
233 Estación No. 9 Juárez Juárez C. Estación s/n, Col. Puerto Anapra 50 13 C. Carlos Vicencio 656 175 1574 T
234 Gimnasio Público Ignacio Chavira Juárez Juárez Blvd. Zaragoza y C. Miguel de la Madrid, Col. Solidaridad 800 200 C. Rafael Guzmán 656 125 7698 T
235 Gimnasio Público Urbano Zea Juárez Juárez C. Isla Terranova y C. Isla Mata, Col. 16 de Septiembre 800 200 C. Miguel Ronquillo 656 199 1929 T
236 Gimnasio Público Enrique "Kiki" Romero Juárez Juárez Av. de los Aztecas y C. Codorniz, Col. Azteca 800 200 C. Genaro Hernández 656 599 0317 T
237 Gimnasio Público Bertha Chiu Juárez Juárez Av. Morelia y Av. Tecnológico s/n, Col. Erendida 1000 250 Cmdte. Edgar Mena Tagle 656 737 0430 T
238 Refugio Temporal El Monumento Juárez Juárez C. 20 de Noviembre entre C. Ramón Corona y C. Constitución, Col. Centro 100 25 Cmdte. Edgar Mena Tagle 656 737 0430 P
239 Gimnasio Municipal Manuel Carnero Carrasco Julimes Julimes C. Juárez y C. Guerrero, Col. Centro 150 38 C. José Enrique Moreno Pando 614 371 2235 / 621 478 0137 T
240 Salón de Usos Múltiples La Cruz Corraleño de Juárez Domicilio Conocido 120 30 C. Osbaldo Márquez Márquez 648 106 0490 T
241 Salón de Usos Múltiples La Cruz Estación La Cruz Domicilio Conocido 120 30 C. José Alberto Gamis Rosas 648 109 5390 T
242 Salón de Usos Múltiples La Cruz San Rafael Domicilio Conocido 150 38 C. Hermenegildo Márquez Campos 648 505 3491 T
243 Salón de Usos Múltiples La Cruz La Cruz Carr. Panamericana s/n 150 38 C. Eduardo Alonso Fierro Chávez 648 106 2724 T
244 Escuela Primaria 18 de Marzo López Ejido Santa María Domicilio Conocido 60 15 C. César Ruvalcaba 629 534 0404 T
245 Preescolar Comunitario López Ejido Molina Enríquez Domicilio Conocido 10 3 C. Guerrero Ríos de la Cruz 629 109 2335 T
246 Escuela Primaria Benito Juárez López Ejido Santa Ana Domicilio Conocido 40 10 C. Cosme Arreola Holguín 629 104 5375 T
247 Escuela Secundaria Técnica No. 4 López Ejido Salaices Domicilio Conocido 100 25 C. Andrés Santos Maldonado 639 103 0038 T
248 Preescolar Comunitario López Ejido Francisco I. Madero Domicilio Conocido 20 5 C. Jesús Manuel Talamantes Núñez 629 103 3740 T
249 Preescolar Comunitario López Ejido El Porvenir Domicilio Conocido 10 3 C. Gerardo Talamantes Aguayo 629 104 7461 T
250 Preescolar Comunitario López Ejido El Cairo Domicilio Conocido 10 3 C. Prefecto Proaño Ayala 629 103 6574 T
251 Preescolar Comunitario López Ejido Troya Domicilio Conocido 10 3 C. Edgar Omar Nevares Flores 627 105 6678 T
252 Preescolar Comunitario López Ejido Corrales Domicilio Conocido 10 3 C. Silverio Piña Guevara 629 110 3394 T
253 Escuela Primaria Estatal 20 de Noviembre No 2201 López Villa López C. Francisco I. Madero y C. Nuevo México s/n 100 25 C. Victoria Manuela López Carrillo 629 118 3277 T
254 Escuela Secundaria Federal Agustín García Meléndez López Villa López C. Francisco Javier Mina y C. 16 de Septiembre 120 30 C. Manuel García Chávez 629 101 5642 T
255 Escuela Primaria El Nigromante López Villa López C. Francisco Villa y C. 5 de Mayo s/n 80 20 C. Gabriela Pérez Ibáñez 627 517 7828 T
256 Centro Pastoral San Buenaventura López Villa López C. de Jesús s/n 40 10 C. José Cruz Baca Villado 627 117 0065 T
257 Kínder Narciso Mendoza No 1071 López Villa López C. 5 de Mayo y C. Morelos No. 1 40 10 C. Vanesa González Lozoya 627 123 9893 T
258 Telebachillerato José Andrés Luján No. 8665 López Villa López C. Corregidora s/n 40 10 C. Cesar Vizcarra López 629 101 3544 T
259 Centro Regional de Educación Integral CREI López Ejido Salaices Domicilio Conocido 100 25 C. Jesús Armendáriz Franco 627 119 2730 T
260 Estación de Bomberos Madera Madera C. Primera Internacional s/n 30 8 C. Alexis Sandoval Herrera 652 101 8841 T
261 Cruz Roja Madera Madera Carr. Chihuahua s/n 30 8 C. Alexis Sandoval Herrera 652 101 8841 T
262 Hogar Casa Azul Madera Madera Domicilio Conocido 50 13 C. Alexis Sandoval Herrera 652 101 8841 T
263 Albergue Vino, Trigo y Aceite Madera Madera Domicilio Conocido 50 13 C. Alexis Sandoval Herrera 652 101 8841 T
264 Auditorio Municipal Maguarichi Maguarichi Domicilio Conocido 100 25 C. Manuel Girón Contreras 635 110 5337 T
265 Albergue Rosa de Sarón Maguarichi Maguarichi Domicilio Conocido 10 3 C. Manuel Girón Contreras 635 110 5337 T
266 Manuel Reynaldo Gaytán Méndez Maguarichi Maguarichi C. Principal s/n 100 25 C. Manuel Girón Contreras 635 110 5337 T
267 Centro Nutricional Maguarichi Ocoviachi Domicilio Conocido 10 3 C. Manuel Girón Contreras 635 110 5337 T
268 Albergue Municipal Manuel Benavides Manuel Benavides C. Porvenir s/n 100 25 C. Gustavo Alvarado V. / José Ángel Ochoa 626 454 0000 ext 105 T
269 DIF Municipal Manuel Benavides Manuel Benavides C. Progreso No. 5 80 20 C. Dora María Velázquez 626 454 0001 T
270 Salón de Usos Múltiples Manuel Benavides Manuel Benavides C. Progreso y C. Quinta 100 25 C. Carlos Eduardo Salvatierra García 626 454 0001 T
271 Gimnasio Municipal Manuel Benavides Manuel Benavides C. Porvenir y C. Progreso s/n 100 25 C. Juan Pablo Zubia 626 454 0083 T
272 Albergue Municipal Matachi Matachi Ave. Ferrocarril y C. Dr. García Pintado s/n 100 25 C. Luis Carlos Arvizo Salazar 614 280 3355 T
273 Escuela Centenario No. 2075 Matachi Tejolocachi Domicilio Conocido 200 50 C. Víctor Adrián Vega Bencomo 659 103 7257 T
274 Escuela Primaria Primero de Mayo Matachi Buena Vista Domicilio Conocido 100 25 C. Antonio Erives Blanco 659 577 0060 T
275 Jardín de Niños Matachi Chihuahuita Domicilio Conocido 30 8 C. Víctor Adrián Vega Bencomo 659 103 7257 T
276 Jardín de Niños Matachi San José de Nava Domicilio Conocido 50 13 C. Víctor Adrián Vega Bencomo 659 103 7257 T
277 DIF Municipal Matamoros Matamoros C. Ocampo s/n 30 8 C. Rosario Armendáriz Parra 628 548 0058 T
278 Gimnasio Municipal Matamoros Matamoros Av. Matamoros s/n 200 50 C. Mireya Margarita Alvarado Valenzuela 627 119 1744 T
279 Salón de Usos Múltiples Matamoros Matamoros C. Ocampo s/n 200 50 Párroco Eugenio Zabalera 627 517 5629 T
280 Casa Hogar Matamoros Matamoros C. Lilas No. 29, Col. Obrera 15 4 Señora de la Esperanza 628 548 0338 T
281 Dormitorios de la Estación de Bomberos Meoqui Meoqui C. Eulalio Gomez Flores s/n 20 8 C. Edgar Rodríguez Vázquez 639 125 0652 T
282 Gimnasio Municipal Morelos Morelos Domicilio Conocido 200 50 C. Jesús Rodolfo Peña 668 243 8638 T
283 Gimnasio Municipal Morelos La Lajita Domicilio Conocido 200 50 C. Jesús Rodolfo Peña 668 243 8638 T
284 Albergue Escolar Morelos Morelos Domicilio Conocido 350 88 C. Jesús Rodolfo Peña 668 243 8638 T
285 Albergue Escolar Morelos San Miguel Domicilio Conocido 300 75 C. Jesús Rodolfo Peña 668 243 8638 T
286 Albergue Escolar Morelos El Tablón Domicilio Conocido 350 88 C. Jesús Rodolfo Peña 668 243 8638 T
287 Centro Nutricional Morelos Morelos Domicilio Conocido 150 38 C. Jesús Rodolfo Peña 668 243 8638 T
288 Auditorio Municipal Moris Moris Domicilio Conocido 200 50 Cmtde. Pablo Ramón Pinto 614 188 1758 T
289 Salón Juventino Rosas Moris Moris Domicilio Conocido 300 75 Cmte. Pablo Ramón Pinto 614 188 1758 T
290 Auditorio Seccional Moris El Pilar de Moris Domicilio Conocido 150 38 Cmdte. Pablo Ramón Pinto / C. Isau Cruz 614 188 1758 T
291 Albergue Colonia Oscar Soto Máynez Namiquipa Colonia Oscar Soto Máynez Domicilio Conocido 200 50 C. Carmen Yolanda Ordoñez Bustillos 659 101 7344 T
292 Albergue Namiquipa Namiquipa Namiquipa Domicilio Conocido 100 25 C. Ricardo Caro Vázquez 659 103 0333 T
293 Gimnasio de Nonoava Nonoava Nonoava Domicilio Conocido 500 125 C. Jorge Lozano Violeta 614 252 7960 T
294 Centro Cultural Nonoava Nonoava Domicilio Conocido 700 175 C. Jorge Lozano Violeta 614 252 7960 T
295 Albergue Antonio Repiso Nonoava Nonoava Domicilio Conocido 100 25 C. Félix Lozano Mina 635 105 3397 T
296 Casa del Peregrino Nuevo Casas Grandes Nuevo Casas Grandes Av. Tecnológico y C. Vicente Guerrero, Col. Centro 200 50 Lic. Yessenia Alejandra Juárez Rubio 636 694 3113 y 636 104 0542 T
297 Gimnasio Municipal José Luis Arroyos Nuevo Casas Grandes Nuevo Casas Grandes Av. Benito Juárez y C. Matamoros, Col. Centro 400 100 C. Elías Gabriel Jiménez Carrasco 636 661 3797 y 636 104 4000 T
298 Estancia de familiares del Hospital Integral Nuevo Casas Grandes Nuevo Casas Grandes Av. Paseo de la Reforma y Calle Chihuahua, colonia Ampliación Reforma 100 25 Lic. Eduardo Alonso Muñoz Chacón 636 104 0059 T
299 Oficinas del DIF Municipal Ocampo Cajurichi Domicilio Conocido 400 100 C. Monserrat Martínez Navarro 635 108 8860 T
300 Salón de Usos Múltiples Ocampo Basaceachi Domicilio Conocido 500 125 C. Monserrat Martínez Navarro 635 108 8860 T
301 Salón de Usos Múltiples Ocampo Huajumar Domicilio Conocido 400 100 C. Monserrat Martínez Navarro 635 108 8860 T
302 Salón Municipal Ocampo Ocampo Domicilio Conocido 200 50 C, Yesenia Ramírez 635 100 2017 T
303 DIF Municipal Ojinaga Ojinaga C. 12a. y C. Hombres Ilustres, Col. Emiliano Zapata 160 40 C. Sara Luján Piña 626 453 1963 T
304 Escuela Primaria Francisco Sarabia Ojinaga Ojinaga C. Independencia No. 400, Col. Centro 320 80 C. Ana María Polanco Pando 626 453 0213 T
305 Templo Santuario de Guadalupe Ojinaga Ojinaga C. Ignacio Rojas Domínguez, entre 8a. y 10a., Col. Porfirio Ornelas 120 30 C. Marco Antonio Estrada Rojas 626 453 4114 T
306 Gimnasio Municipal Mirtha Sáenz Ojinaga Ojinaga C. Venustiano Carranza y Blvd. Oscar Flores, Col. Constitución 200 50 C. Rubén Arturo Pedroza Flores 626 100 0496 T
307 Salón Social Praxedis Praxedis G. Guerrero Praxedis G. Guerrero C. Fernando H. Pérez s/n 250 63 C. Antonio Vázquez Orozco 656 443 3354 T
308 Salón de Eventos Praxedis G. Guerrero Praxedis G. Guerrero C. Niños Héroes s/n 200 50 C. Antonio Vázquez Orozco 656 443 3354 T
309 Salón Ejidal No. 1 Praxedis G. Guerrero Praxedis G. Guerrero C. Francisco I. Madero s/n 200 50 C. Antonio Vázquez Orozco 656 443 3354 T
310 Refugio Temporal Praxedis G. Guerrero Praxedis G. Guerrero Av. Hidalgo No. 42 200 50 C. Antonio Vázquez Orozco 656 443 3354 T
311 Refugio Temporal Praxedis G. Guerrero Col. Esperanza Av. Agustín s/n 100 25 C. Antonio Vázquez Orozco 656 443 3354 T
312 Refugio Temporal Praxedis G. Guerrero El Porvenir C. Vicente Guerrero s/n 200 50 C. Antonio Vázquez Orozco 656 443 3354 T
313 Auditorio Municipal Riva Palacio San Andrés C. Hnos. Calderón s/n, Zona Centro 1000 250 C. Luis Horacio Silva Marín 625 111 7239 T
314 Jardín del Abuelo Riva Palacio San Andrés Domicilio Conocido 100 25 C. Luis Horacio Silva Marín 625 111 7239 T
315 Escuela del Barrio de Félix Riva Palacio San Andrés Arroyo de Félix 50 13 C. Luis Horacio Silva Marín 625 111 7239 T
316 Auditorio Seccional Riva Palacio Sainapuchi Domicilio Conocido 200 50 C. Luis Horacio Silva Marín 625 111 7239 T
317 Templo del Km 99 Rosales Km. 99 Domicilio Conocido 90 23 Comisario de Km 99 639 134 5718 T
318 Salón de Usos Múltiples Rosales La Garita C. 20 de Noviembre s/n 300 75 Comisario de la Garita 639 122 5721 T
319 Albergue para Jornaleros Agrícolas Rosales La Garita Domicilio Conocido 140 35 Comisario de la Garita 639 122 5721 T
320 Escuela Primaria Federal Oralia Méndez Rosales San Valentín Domicilio Conocido 20 5 Comisario de San Valentín 639 123 1117 y 639 176 8589 T
321 Templo de ExHacienda Rosales ExHacienda Domicilio Conocido 115 29 Comisario de ExHacienda 639 166 1456 T
322 Salón de Usos Múltiples Rosales Congregación Ortiz Domicilio Conocido 155 39 Comisario de Congregación Ortiz 639 166 7337 T
323 Salón de Usos Múltiples Rosales Orinda Domicilio Conocido 200 50 Comisario de Orinda 639 128 3714 T
324 DIF Municipal Rosales Rosales Domicilio Conocido 70 18 Presidente del DIF Municipal 639 467 0057 T
325 Salón Larissa Rosario Valle del Rosario Domicilio Conocido 200 50 C. José Guadalupe Olivas Quintana 649 103 8915 T
326 Salón de Actos Rosario Valle del Rosario Domicilio Conocido 300 75 Mpio. de Rosario 627 522 1701 T
327 Escuela CREI Emilio Carranza 2111 Rosario Valle del Rosario Domicilio Conocido 250 63 Prof. Adrián Bustillos Sosa 649 104 9584 T
328 Escuela CECYTECH EMSAD 18 Rosario Valle del Rosario Domicilio Conocido 150 38 Lic. Nallely Prieto González 614 174 8426 T
329 Telesecundaria 6129 Rosario Valle del Rosario Domicilio Conocido 150 38 Prof. Mario Wong Colmenero 627 119 1961 T
330 Salón de Actos Rosario San Nicolás del Cañón Domicilio Conocido 100 25 C. Gabino Chávez Payan 649 197 1728 T
331 Escuela Primaria Nicolás Bravo Rosario San Nicolás del Cañón Domicilio Conocido 80 20 Profa. Abigail Palma Lozano 627 517 3946 T
332 Presidencia Seccional Rosario Valle de Olivos Domicilio Conocido 40 10 C. Luis Alonso Payan Flores 649 102 1397 T
333 Gimnasio Rosario Juan Mendoza Domicilio Conocido 600 150 C. Eber Mendoza Payan 649 110 3275 T
334 Escuela CREI Juan Mendoza Rosario Juan Mendoza Domicilio Conocido 280 70 Prof. José Lenin Payan Ortega 649 196 8086 T
335 Escuela Secundaria Octavio Paz Rosario Juan Mendoza Domicilio Conocido 280 70 Prof. Luis Fernando Aldaz Díaz 656 136 8232 T
336 Salón de Actos Rosario San Javier Domicilio Conocido 100 25 C. Ever Loya Prieto 627 115 5360 T
337 Escuela Primaria Felipe Ángeles Rosario San Javier Domicilio Conocido 100 25 Profa. Rosalina López Gómez 649 108 1331 T
338 Escuela Telesecundaria 6099 Rosario San Javier Domicilio Conocido 80 20 Profa. María Luisa Ochoa Leyva 649 114 9172 T
339 Albergue Rahueachic San Francisco de Borja San Francisco de Borja Barrio San Miguel 40 10 C. Francisco Olivas Lara 635 588 4110 ext. 105 T
340 Albergue Blanco San Francisco de Borja San Francisco de Borja Barrio San Miguel 36 9 C. Francisco Olivas Lara 635 588 4110 ext. 105 T
341 Gimnasio Municipal San Francisco de Borja San Francisco de Borja Domicilio Conocido 250 63 C. Jesús Manuel Alvídrez Chalaca 635 588 4110 ext. 105, 614 403 9215 T
342 Salón de Actos San Francisco de Borja San Francisco de Borja Domicilio Conocido 160 40 C. Jesús Manuel Alvídrez Chalaca 635 588 4110 ext. 105, 614 403 9215 T
343 Salón de Usos Múltiples San Francisco de Borja San Francisco de Borja Domicilio Conocido 100 25 C. Jesús Manuel Alvídrez Chalaca 635 588 4110 ext. 105, 614 403 9215 T
344 CREI Estatal San Francisco de Borja San Francisco de Borja Domicilio Conocido 140 35 Profr. Joel Isaac Muñoz Martínez 635 588 4110 ext. 105, 614 403 9215 T
345 CREI Federal San Francisco de Borja San Francisco de Borja Domicilio Conocido 140 35 Profr. José Ángel Barraza Rubio 635 588 4110 ext. 105, 614 403 9215 T
346 Centro Comunitario Norawa San Francisco de Borja San Francisco de Borja Domicilio Conocido 50 13 C. Jesús Manuel Alvídrez Chalaca 635 588 4110 ext. 105, 614 403 9215 T
347 Teatro San Francisco de Conchos La Boquilla Domicilio Conocido 500 125 C. Francisco Ramón Flores Enríquez 648 109 1814 T
348 Auditorio San Francisco de Conchos San Francisco de Conchos Domicilio Conocido 150 38 C. Francisco Ramón Flores Enríquez 648 109 1814 T
349 Auditorio San Francisco de Conchos El Tigre Domicilio Conocido 50 13 C. Francisco Ramón Flores Enríquez 648 109 1814 T
350 Salón de Actos San Francisco de Conchos Rancho Amparaneño Domicilio Conocido 50 13 C. Francisco Ramón Flores Enríquez 648 109 1814 T
351 Salón de Actos San Francisco de Conchos Rancho El Molino Domicilio Conocido 50 13 C. Francisco Ramón Flores Enríquez 648 109 1814 T
352 Salón de Actos contiguo a Escuela Primaria San Francisco de Conchos Rancho Nuevo Domicilio Conocido 50 13 C. Francisco Ramón Flores Enríquez 648 109 1814 T
353 Escuela Primaria Frisco San Francisco del Oro San Francisco del Oro Col. Zacatecas No. 27 50 13 Profr. Neftaly Villalobos Aguayo 628 525 0214 T
354 Salón de Actos de la Escuela Primaria Guillermo Baca San Francisco del Oro San Francisco del Oro Barrio Guillermo Baca s/n 30 8 Profr. Manuel Alberto Pérez Aguirre 628 525 0303 T
355 Escuela Primaria 20 de Noviembre San Francisco del Oro San Francisco del Oro Barrio 12 de Octubre s/n 30 8 Profra. Soledad Ruiz 628 525 0440 T
356 Gimnasio Municipal San Francisco del Oro San Francisco del Oro Domicilio Conocido 100 25 C. Crescencio Pérez Astorga 628 525 0490, 627 132 4313 T
357 Casa de Día San Francisco del Oro San Francisco del Oro Col. Centro s/n 10 3 Profr. Norma Corral 627 106 1506 P
358 DIF Municipal San Francisco del Oro San Francisco del Oro C. Vicente Guerrero No. 81 10 3 Lic. Janeth R. Sandoval M. 628 525 0550 P
359 Gimnasio Municipal Santa Bárbara Santa Bárbara C. Miguel Hidalgo esq. C. 2 de Abril 300 75 Enf. Vanessa Iveth Herrera Campos 627 131 4522 T
360 DIF Municipal Santa Bárbara Santa Bárbara C. Libertad s/n 20 5 C.T.S. Bertha Velásquez Díaz 627 106 4975 T
361 CAM No. 15 Santa Bárbara Santa Bárbara C. 16 de Septiembre s/n 40 10 C. Argelia Campos Román 627 132 1604 T
362 Jardín del Abuelo Santa Bárbara Santa Bárbara C. Maclovio Herrera s/n 60 15 C. Ana R. Castillo Maldonado 627 103 0093 T
363 Gimnasio Municipal Santa Bárbara Punto Alegre Domicilio Conocido 150 38 C. Adriana Hernández Mancinas 627 517 1822 T
364 Gimnasio Hans W. Fisher Santa Isabel Santa Isabel Domicilio Conocido 150 38 C. Agustín Borunda Mendivil 556 349 8507, 614 455 0001 T
365 Auditorio Municipal Santa Isabel Santa Isabel Domicilio Conocido 200 50 C. Agustín Borunda Mendivil 556 349 8507, 614 455 0001 T
366 Salón de Usos Múltiples Satevó Satevó C. Ojinaga s/n 500 125 C. José Luis Moreno 614 488 8398 T
367 Salón Ejidal Satevó San José del Sitio Domicilio Conocido 350 88 C. José Luis Moreno 614 488 8398 T
368 Gimnasio Municipal Saucillo Saucillo Av. Séptima No. 90 150 38 C. Arturo Meza 639 101 7445 T
369 Edificio CANACO Saucillo Saucillo Col. Benito Juárez 20 5 C. Rosario Nuñez 621 475 1357 T
370 Dif Municipal Saucillo Saucillo Col. Alta Vista 15 4 C. Patricia Acosta 639 121 0696 T
371 Salón del PAN Saucillo Saucillo Col. Centro 50 13 C. Manuel Jaramillo 639 112 5149 T
372 Auditorio Municipal Saucillo Saucillo Col. Agustín Melgar 50 13 C. Luis Alberto Domínguez 639 106 2818 T
373 Protección Civil Saucillo Saucillo Blvd. Gómez Morín y Calle Guerrero 10 3 T.U.M. Francisco Javier López 639 120 3384 T
374 Albergue Municipal Temosachic Temosachic Enfrente de la Plaza 30 8 Seguridad Pública 659 515 0015 T
375 Albergue Estudiantil Temosachic Temosachic Domicilio Conocido 100 25 Profra. Alma Rosa Montes Montes 652 101 1544 T
376 CREI Mariano Escobedo Temosachic Temosachic Domicilio Conocido 90 23 Profra. Alma Rosa Montes Montes 652 101 1544 T
377 CREI Pascual Orozco Temosachic Temosachic Domicilio Conocido 90 23 Profra. Alma Rosa Montes Montes 652 101 1544 T
378 Albergue Seccional Temosachic Babicora de Conoachi Domicilio Conocido 90 23 Profra. Alma Rosa Montes Montes 652 101 1544 T
379 Albergue Seccional Temosachic Tosanachi Domicilio Conocido 60 15 Profra. Alma Rosa Montes Montes 652 101 1544 T
380 Albergue Escolar Urique Guadalupe Coronado Domicilio Conocido 20 5 C. María Zulema Langarica Márquez 635 108 9077 T
381 Salón de Actos Urique Mesa de Arturo Domicilio Conocido 100 25 C. María Zulema Langarica Márquez 635 108 9077 T
382 Casa del Abuelo Urique San Rafael Domicilio Conocido 10 3 C. María Zulema Langarica Márquez 635 108 9077 T
383 Albergue Escolar Urique Urique Domicilio Conocido 10 3 C. María Zulema Langarica Márquez 635 108 9077 T
384 Salón Comunal Uruachi Aguatíachi Domicilio Conocido 100 25 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
385 Albergue Escolar Uruachi Arechuyvo Domicilio Conocido 150 38 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
386 Salón Ejidal Uruachi Calaveras Domicilio Conocido 100 25 C. Elvira Polanco 625 121 2347 T
387 Albergue Escolar Uruachi El Manzano Domicilio Conocido 150 38 C. Teódulo Banda 635 592 8089 T
388 Escuela Primaria Uruachi El Rebaje Domicilio Conocido 100 25 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
389 Refugio Temporal Uruachi El Rebajito Domicilio Conocido 30 8 C. Alberto Morales Delgado 635 589 7351 / 635 113 5733 T
390 Albergue Secundaria Uruachi Gosogachi Domicilio Conocido 50 13 C. Armando Montes 625 130 9119 / 635 589 7831 T
391 Salón Ejidal Uruachi Gosogachi Domicilio Conocido 100 25 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
392 Albergue Escolar Uruachi Jicamórachi Domicilio Conocido 80 20 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
393 Salón Ejidal Uruachi Lagunitas Domicilio Conocido 110 28 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
394 Albergue Escolar Uruachi Las Trojes Domicilio Conocido 100 25 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
395 Escuela Primaria Uruachi Orocoyvo Domicilio Conocido 100 25 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
396 Albergue Escolar Uruachi Rocoroyvo Domicilio Conocido 80 20 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
397 Albergue Escolar Uruachi San Antonio Domicilio Conocido 50 13 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
398 Escuela Primaria Uruachi Tableta Domicilio Conocido 50 13 C. Ramiro Ríos 635 117 1559 T
399 Escuela Primaria Uruachi Uruachi Domicilio Conocido 350 88 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
400 Albergue Escuela Secundaria Uruachi Uruachi Domicilio Conocido 150 38 C. María Clara Ponce de León Polanco 635 456 8126 T
401 Cancha techada Uruachi Uruachi Barrio del Panteón 300 75 C. Eloy Rico González / C. Hacel Rocío Campos Rascón 635 117 1559, 635 456 8004 T
402 Albergue Escolar Uruachi Ranchito Domicilio Conocido 100 25 C. Eloy Rico González 635 117 1559 T
403 DIF Municipal Valle de Zaragoza Valle de Zaragoza Av. Juárez s/n 10 3 Lic. Samuel Tarango Salinas 649 196 0729 T
404 Gimnasio Auditorio Municipal Valle de Zaragoza Valle de Zaragoza Av. Juárez s/n 100 25 Lic. Daniel Sáenz Arras 649 392 3912 T

* T/P : T Refugio Temporal, P Refugio Permanente

1400visitas

ooo---000---ooo

Compartir en Facebook
Compartir en Twitter

Descargar imágenes

Agua y nieve en 13 municipios; consulta listado de albergues

Documentos adjuntos


Vea también